+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Как вписать в свидетельство о рождении отца

Как вписать в свидетельство о рождении отца

Можно ли вписать отца ребенка в свидетельстве о рождении без его ведома. Здравствуйте, Нина! Без согласия отца ребенка это можно сделать только на основании решения суда об установлении отцовства ст. Можно ли вписать отца ребенка в свидетельство о рождения без его согласия?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что делать, если ребенок рожден в браке от другого мужчины? Советы юриста Медикал Геномикс

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка если не в браке

Вопрос: Добрый вечер! Я мать-одиночка. Когда оформляла свидетельство о рождении, в графе "отец" записала дедушку ребенка. Позже столкнулась с массой неудобств из-за этого.

Сейчас я хочу поставить в свидетельстве прочерк. Как это можно сделать? При условии, что дедушка далеко, и возможности приехать у него нет. Ответ: В соответствии с пунктом 3 статьи 51 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Пунктом 3 статьи 17 и пунктом 5 статьи 18 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:.

Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься. В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

Одним из оснований для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении статья 69 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи, подлежащей исправлению или изменению. На основании исправленной или измененной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления. При наличии уважительных причин неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния статьи 72, 73 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

Таким образом, вы вправе во внесудебном порядке исключить из записи акта о рождении ребенка сведения об отце путем подачи в органы ЗаГС заявления о внесения изменения в запись акта гражданского состояния.

С уважением, Шилов Дмитрий, юрист Независимого аналитического агентства " Инвесткафе ". Россия и Молдавия договорились о продлении контракта на поставку газа Лучшим воспитателем России стал пермский педагог Путин отметил рост инвестиций в Дагестане Молдавия планирует взять кредит у России на инфраструктурные проекты Вандалы вновь осквернили памятник маршалу Жукову в Харькове Путин призвал объединиться в защите христиан на Ближнем Востоке Где и как активировать "Тройку" для поездок по МЦД Козак указал сроки начала обсуждения проблемы Приднестровья Путин поблагодарил Патриарха за помощь государству В России начинаются продажи часов Tudor Восьмой благотворительный аукцион Only Watch в Женеве побил все рекорды СЖ России возмущен запретом вещания российских каналов в Латвии Первое представительство российского вуза открылось в США Пять стран введут единые требования к безопасности зданий У сериала "Викинги" появится продолжение "Вальхалла" Движение грузовых поездов по Крымскому мосту начнется 1 июня года В Турции обнаружили тысячелетние "лампы Аладдина" Беларусь получила вторую партию российских СуСМ Начата работа над сиквелом "Джокера" Петербуржец солгал о ЧП в Мариинском театре, чтобы ускорить приезд "скорой" В регионах.

В мире. Русское оружие. Живущие в Сити. Стиль жизни. Все рубрики. Наши издания. Российская Газета. Тематические приложения. Задайте вопрос о новых тарифах на ЖКУ в году. У нас в гостях - заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

В России стартовала кампания по сбору средств в поддержку Венеции. Рубрика: Власть. Юрконсультация: Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Тарарыкина М. Пунктом 3 статьи 17 и пунктом 5 статьи 18 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка в данном случае вносятся: на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка; по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

С уважением, Шилов Дмитрий, юрист Независимого аналитического агентства " Инвесткафе " Задайте свой вопрос. Власть Право Юрконсультация Юрконсультация агентства "Инвесткафе". Добавьте RG. Главное сегодня Путин развеял миф о российской угрозе. Для водителей могут ввести внеочередной медосмотр. В Ростове обезвредили силовика, взявшего в заложники свою жену. Комитет Госдумы не поддержал инициативу о возвращении смертной казни. Главный редактор — В.

Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать?

Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса , или отец записывается согласно решению суда. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Вопрос: Добрый вечер! Я мать-одиночка. Когда оформляла свидетельство о рождении, в графе "отец" записала дедушку ребенка. Позже столкнулась с массой неудобств из-за этого.

Вписать отца в свидетельство о рождении ребенка

Отец ребенка гражданин Египта. Ребёнок рождён в России. Брак не заключен. Как вписать отца в свидетельство о рождение.? Можно ли заверенный паспорт в консульстве? Как это делается, заверенный паспорт в консульстве РФ. Кроме справки от вас потребуют паспорта обоих родителей и ваше свидетельство о браке. Если ваш муж не находится вместе с вами в России, то разрешение надо сделать в консульстве РФ. Сара, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

Как вписать в свидетельство о рождении биологического отца ребенка.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Как получить авторское право на исполнение англоязычного ремикса, если исполнитель оригинала умер имеет ли зн срок д"ти? В магазине обыскали несовершеннолетнего 1 ставка.

.

.

Прочерк вместо папы. Как вписать в свидетельство о рождении ребёнка отца?

.

.

Юрконсультация: Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка

.

Советы и юридические консультации адвокатов и юристов по теме "Вписать отца в свидетельство о рождении ребенка" - помощь и ответы в режиме.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ульян

    Интересная тема,продалжайте в томже духе!

  2. Давид

    Зато у нас пісні гарні!

© 2018-2019 modus-renault.ru